День бабушек и дедушек!

Поцелую бабушку в розовые щечки,
За блины, оладушки и теплые носочки.
Сядем вместе с бабушкой и споем частушки,
Пока стынут на столе с творогом ватрушки!

День бабушек и дедушек принято праздновать 28 октября. Эта дата является одной из наиболее теплых, душевных, добрых. Ведь сложно не согласиться с тем фактом, что без этих людей детство любого человека было бы невероятно однообразным и скучным. Сегодня, как и в старые добрые времена, в становлении молодой семьи и воспитании внуков, старшее поколение играет очень большую роль. Они по-прежнему являются источником любви и мудрости, тепла и заботы.
И в этот замечательный день ребята нашего детского сада решили поздравить своих любимых бабушек и дедушек. Они приготовили подарки-поделки, чтобы выразить им свою благодарность за все то, что они сделали для них и порадовать вниманием, которое согреет их душу,  напомнит о тех временах, когда они заботились о нас маленьких. Воспитатели провели беседу «Бабушка рядышком с дедушкой», чтобы у детей  появилось желание заботиться о них, оказывать помощь в делах, уметь своими поступками приносить им радость, чтобы в целом  создать комфортную и благоприятную атмосферу для сплочения и объединения детского коллектива и взрослых.

Совместно с родителями были созданы фотоколлажи «В гостях у любимых бабушек и дедушек», где на фото дети со своими бабушками и дедушками в теплой, уютной, душевной обстановке.